Как укрепить ногти в домашних условиях

как укрепить ногтиЗаусенцы, ломкость, белые пятна и желтый цвет — с ногтями вечно какие-то проблемы. Увы, только в сказке Золушка смогла покорить прекрасного принца, выпорхнув на бал прямо от корыта с бельем. В жизни все намного прозаичнее, и домашние хлопоты неизбежно оставляют следы на нежных ручках. Чтобы ногти рук не тускнели, а радовали вас здоровым блеском и прочностью, уделяйте уходу за ними больше времени! И забота о красивых ногтях не должна сводиться только к постоянным визитам к специалисту по маникюру. Можно ухаживать за ногтями даже в домашних условиях.

Регулярная «подкормка» ногтей — залог успеха. А что же им «по вкусу»? К примеру, теплые ванночки с настоем листьев вяза и подорожника или питательная медовая смесь, приготовить которую не составит особого труда.

Взять по 1 ст. л. семян льна посевного, семян кресса водяного, меда. Семена льна измельчить до состояния порошка с помощью кофемолки. Кресс водяной высушить и измельчить. Ингредиенты перемешать, добавить мед. Смазывать ногти 2-3 раза в день или делать повязки на ночь.

При расслоении и хрупкости ногтей хорошо помогает сок красной или черной смородины — его надо 2 раза в день втирать в ногтевую пластинку и в кожу вокруг нее. Также можно втирать мазь, приготовленную собственными руками.

Потребуется 40 мл готового масла календулы, 5 г пчелиного воска, 1 яичный желток, сваренный вкрутую. На водяной бане растопить пчелиный воск, добавить измельченный желток и, помешивая, долить масло календулы. Состав держать на огне и помешивать до тех пор, пока не получится смесь консистенции густой сметаны.

Помимо наружных воздействий необходимы меры по наведению порядка в организме изнутри — только тогда ваши коготки превратятся в очаровательные ноготки!

Слайдеры

Просмотров: 8966.

16 комментариев к “Как укрепить ногти в домашних условиях”

  1. Алина пишет:

    Я очень люблю заниматься своими ногтями и делать их красивыми, но часто они становятся ломкими и слабыми. Какие методы укрепления ногтей Вы можете мне предложить?

  2. Милана пишет:

    Для укрепления ногтей надо пить порошок «Расторопша», хорошо помогает.

  3. Натали пишет:

    На сколько я знаю порошок «расторопша» для печени, а ник как не для ногтей
    Применение расторопши в порошке в случаях:
    — заболеваний печени (гепатит, цирроз)
    — заболевания желчного пузыря и желчевыводящих путей (холечистит, холангит, желчнокаменная болезнь)
    — поражения печени (химические и алкогольные отравления)
    — заболевания желудочно-кишечного тракта
    — запоры, геморрой
    🙂

  4. Натали пишет:

    Укрепление ногтей в домашних условиях с помощью фруктов

    Возьмите за правило: каждый день протирать ногти кусочком свежего лимона. Это слегка отбелит их и придаст крепость.

    Также укрепить ногти поможет яблоко. Разрежьте его пополам и в мякоть вонзите ногти. Подержите их так несколько минут.

    Укрепление ногтей в домашних условиях с помощью ванночек

    из вина: на стакан кипятка 1 столовая ложка сухого красного вина

    из меда: на 1 стакан воды 2 столовые ложки натурального меда.

    из пива: на четверть стакана пива столько же яблочного уксуса и растительного масла.

    из лимонного сока: на половину стакана растительного масла чайная ложка сока лимона.

    из яблочного сока: на 1 стакан сока 1 стакан пива.

    Все компоненты для ванночек нужно подогревать до приятной рукам температуры.

    Укрепление ногтей в домашних условиях маслами

  5. Ксения пишет:

    слышала что помогают еще солевые ваночки!!! подскажите пожалуйста правда ли это? как это делать? и на сколько это эффективно???

  6. Аня пишет:

    Я тоже слышала, что солевые ванночки помогают. Хочу попробовать. Вычитала в интернете, вот что нужно делать:

    В стакане воды растворить чайную ложку соли и добавить пару капель йода. Подержать в ванночке ногти в течение 20 минут. Такой рецепт помогает укрепить ногти за неделю – две. Основное требование – это постоянство (не пропускать ни дня) и смазывание рук и ногтей кремом.
    Также можно смазывать каждый день ногти лимоном и совмешать с ванночками. Например, утром смазываем ногти лимоном, вечером – ванночки.

  7. Валентина пишет:

    я одно время укрепляля ногти умной эмалью!!!! каждый день красила ею ногти, и результат был суппер! но последнее время меня она что то подводить стала! а еще хорошо помогеют ванночки с морской солью, а еще в эйвоне есть средство «формула роста» вот это тоже помогает!!!!!!!! желаю удачи!

  8. Olesya пишет:

    Каждая красотка наверняка уже выбрала для себя способ укрепления ногтей в домашних условиях. Зимой ногтям особенно нужны питание и защита.
    У меня ногти очень не любят быть под лаком, умную эмаль они еще как-то терпят. Поэтому для себя я выбрала довольно простой способ: утром и вечером, а иногда даже на работе я смазываю ногти обычным кремом для рук.

  9. Татьяна пишет:

    Я свои ногти укрепила Умной Эмалью, солевыми ванночками и лимоном. Наносила эмаль каждый раз перед покрытием лаком. Лимон разрезала на две половинки опускала в мякоть ногти. Сидела часами (за просмотром телевизора). А ванночки делала раз в два дня. И уже через две недели мои ногти было неузнать! Блестели, окрепли и не слоились. Еще совсем недавно я заглядывалась на длинные ногти, а сейчас на мои заглядываются.

  10. анонимка пишет:

    да как сделать ногти что бы они не ломались не слоились и росли быстро

  11. карина пишет:

    оч хочется за 2 недели отростить красивые ногти помогите??????????????????

  12. Яна пишет:

    Очень-очень хочется иметь длинные ногти!!!!но у меня коротенькие и слабенькие=(на определенной длине начинают просто бешенно ломаться=(помогите с советом!!пожалуйста.

  13. Ксюша пишет:

    Я укрепляю ногти обычным лимоном. Разрезаю лимон по палам и держу ногти в мякоти около 5-10 минут.
    Эффект потрясающий, буквально за 2 недели ногти заметно укрепились, и перестали слоиться.

  14. еленка пишет:

    у меня очень вредная привычка! я кусаю ногти и от этого они у меня ломкие и слоятся постоянно!!! помогите советом как можно укрепить и помочь им с ростом… заранее спасибо!

  15. Анна пишет:

    вычитала где то,чтобы не слоились ногти нужно их на ночь йодом смазывать.но чито одним йодом не рискнула,что бы наутро не идти в институт с желтыми ногтями.так вот я его РАЗБАВИЛА с небольшим кол-вом кипяченой воды,и нанесла ватной палочкой на ногти,йод быстро впитался .буквально за несколько минут,поэтому я еще несколько раз проделала эту процедуру,и на утро ногти уже заметно улучшились.многие пишут что йод сушит очень и т.д. ,но его же и использовать нужно правильно,вот разбавляйте и мажьте))

  16. Таюша пишет:

    У меня очень сильно слоятся ногти. И не растут. Вот что я делаю в течении недели:
    1. Ванночки с морской солью, 10-15 минут. 2. Разбавляем йод напополам с водкой и через день мажешь на ночь, он впитывается и все нормально. Плюс ко всему я пью Кальцид, и Витамин Е. А еще пользуюсь «Умной Эмалью. Увлажняющий гель-укрепитель». Все нормально, мне помогает! Но хотя я наростила, и теперь мучаюсь… Пожалела!

Оставить комментарий