Упругость груди в наших руках

мышцы грудиКонечно, какая же женщина не мечтает, чтобы у нее была упругая, красивая грудь. И вы правильно делаете, что заботитесь об этом. Существуют различные методики массажа груди, но от некоторых из них — например, от массажа груди с сильными давящими движениями и отшелушивающего массажа — мы рекомендуем вам отказаться, поскольку такие действия могут повредить молочные железы. Нельзя делать никакой массаж молочных желез женщинам, у которых имеются новообразования или мастопатия, так как это может вызвать обострение заболевания.

Предлагаем вам самую простую для выполнения и при этом одну из самых эффективных массажных методик — гидромассаж, то есть массаж при помощи воды. Такой массаж, если выполнять его регулярно, утром и вечером во время ежедневных гигиенических процедур, укрепит мышцы груди, повысит их тонус и придаст груди красивую и подтянутую форму, а также окажет благоприятное воздействие на кожу груди и поможет избавиться от растяжек. Если вам не хватает времени на эту процедуру, тогда выполняйте ее хотя бы 3-4 раза в неделю.

Как это делается:

· Направьте струю воды на свою грудь. Напор не должен быть слишком большим, чтобы не травмировать грудь, но и не должен быть слишком слабым, так как в этом случае не будет необходимого эффекта. Температура струи может быть любой, главное, чтобы во время этой процедуры вы чувствовали себя комфортно.

· Выполняйте струей воды круговые движения. Сделайте минимум по 10 таких кругов для каждой груди.

· Непосредственно под грудью, а также в области межреберья ваши движения должны быть более интенсивными, поскольку именно там расположены мышцы, которые отвечают за высоту груди. При этом необходимо избегать давления на сами соски и околососковую зону, так как в этой области кожа обладает наибольшей чувствительностью.

· Направляйте струю воды плавно вверх, а затем по направлению к подмышечным впадинам, затем опять возвращайтесь к груди. Одновременно регулируйте напор воды: массируя зону около груди, применяйте более сильный напор, чтобы более интенсивно стимулировать эту зону, а во время массажа самой груди слегка убавляйте напор воды.

· Продолжительность гидромассажа составляет 5-10 минут.

· После этого выполните массаж груди рассеянной струей. Он проводится так: круговыми движениями в течение 20 минут продвигайте струю от ребер до плеч, захватывая зону декольте.

· После принятия душа промокните кожу мягким махровым полотенцем и нанесите на грудь специальный бальзам, предназначенный для коррекции груди (в случае, если его нет, можно использовать просто питательный крем).

Контрастный душ

Одно из наиболее эффективных средств поддерживания груди в прекрасной форме — это обливание холодной водой. Так называемый контрастный душ, то есть чередование холодного душа с горячим, дает замечательный косметический эффект. При массаже горячей водой происходит очищение кожи, раскрытие пор, расслабление мышц груди, в то время как холодная вода оказывает довольно сильное стимулирующее воздействие на грудь, усиливает циркуляцию крови и повышает общий тонус ее мышц. Контрастным душем можно закончить описанный нами обычный гидромассаж. Для начала примите горячий душ, затем холодный.

Домашнее «море»

Есть и такой вид гидромассажа груди, как массаж морской водой. Для этого возьмите морскую соль (покупать ее лучше в аптеке) и приготовьте себе соленую ванну из расчета примерно 100 г соли на 1 л воды. Лежа в ванне, осторожно массируйте руками под водой грудь круговыми движениями, без сильного нажима.

Полезные советы

· Если грудь начала терять упругость и эластичность, то, кроме массажа, ей помогут контрастные компрессы. В теплую воду добавьте немного соли, в холодную — винный уксус или лимонный сок. Начните с теплого компресса: смочите полотенце в подсоленной воде, слегка отожмите. Приложите к груди на 30 секунд, начиная снизу. Затем перейдите к подкисленной воде, окуните в нее полотенце и приложите к груди на 1 минуту. Повторяйте так, чередуя компрессы, 10 раз. Завершите процедуру холодным компрессом.

· Следите за своей осанкой. При ходьбе держите голову высоко, а спину прямо. В таком положении грудь меньше отвисает и лучше смотрится.

· Чтобы сохранить мышцы груди упругими и придать ей более красивую форму, пригодится также комплекс упражнений. Их нужно делать каждый день, выкроив на них время или в утренние часы, или уже после работы, на ночь. Упражнений таких существует много, поэтому выберите из них те, которые вам больше понравятся. А если вы будете использовать при занятиях маленькие гантельки, то результат окажется еще более ощутимым.

Просмотров: 3478.

Один комментарий к “Упругость груди в наших руках”

  1. медсестра пишет:

    Кожа на груди очень тонкая, поэтому за ней требуется особый уход. Почему-то многие женщины аккуратно следят за состоянием кожи лица, но совершенно забывают о зоне декольте, которой тоже требуется забота, иначе она будет предательски выдавать ваш возраст. Мне понравились советы из этой стаьи. Они совсем простые. Если приучиь себя следовать им каждый день, то грудь всегда будет оставаться красивой.

Оставить комментарий